我们来帮忙
支持
记录一餐、查看口味档案或使用推荐时遇到问题?请发邮件告诉我们;如果方便,请附上设备型号和 App 版本。
联系 PickyCat 支持常见问题
如何报告问题?
请在邮件中描述发生了什么、你原本希望看到什么,并附上设备型号、iOS 版本和 PickyCat 版本。截图会很有帮助,但请先移除任何你不想分享的内容。
如何提出功能建议或报告缺少的罐头?
欢迎告诉我们你的想法。如果罐头库里缺少某款产品,请提供品牌、完整产品名和所在国家;如果方便,也可以附上罐头正面与配料表的清晰照片。
推荐是怎样生成的?
PickyCat 会从你记录的餐食中建立口味档案,看六个维度上的规律:肉源、质地、品牌、油脂、内脏和胶类,再与罐头库中的食品比较。
记满三顿之前不会给出匹配度——记录太少时,任何百分比都只是资料库的默认顺序。推荐是估计结果,不是保证,也不能替代兽医建议。
如何删除我的数据?
猫咪档案和进食记录保存在你的设备上。前往设置 → 你的数据,点全部重来即可删除;卸载 App 也会移除本地数据。
如果你曾打开匿名共享,请到设置 → 匿名共享:开关打开时,下面会显示一串匿名记录编号,复制它发邮件给我们。共享记录没有姓名或邮箱,因此我们只能通过这串编号定位并删除。
PickyCat 会提供兽医建议吗?
不会。如果猫咪停止进食、体重下降、出现过敏反应或身体不适,请尽快联系兽医。